Hotels with a view Trevignano Romano
Trevignano Romano
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0

Età del bambino:

Trevignano Romano

Sep 22 - Sep 23 ·
2 ospiti

Hotel con viste meravigliose a Trevignano Romano

Trevignano Romano
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0

Età del bambino:

Oltre 75 struttura valutati per evidenziare le migliori scelte

Navigation

1. Malì Trevignano Piccolo Hotel

2. B&B Vigna Rosa

3. Lake&More

4. Hotel Borgo Vistalago

  • Preferito dagli ospiti
Hotel Image Hotel Image

Malì Trevignano Piccolo Hotel

Via Francia 17
0.4 km (0.2 mi) da centro città
  • Colazione in camera
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Bar/Zona soggiorno
  • Terrazza solarium

La eccellente posizione di questo hotel a 4 stelle è ideale per gli ospiti che soggiorneranno a 14 minuti a piedi dalle Onde di Carta e a breve distanza dal Museo Civico Etrusco Romano di Trevignano Romano. Tra i luoghi di culto da visitare troverai la Chiesa di Santa Maria Assunta a 1 km dall'hotel Malì Trevignano Piccolo.

La struttura anche ti porterà al Parco Naturale Regionale di Bracciano-Martignano, che si trova a circa 10 minuti in auto.

Le camere sono dotate di un impianto di climatizzazione, mentre alcune dispongono di un patio e un balcone per il massimo comfort degli ospiti. Un bidet, un bagno con WC separato e una doccia sono provvisti nel bagno. Tocchi di classe per arricchire il vostro soggiorno includono un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, oltre ad asciugacapelli e teli da bagno.

9
147 recensioni
~ €99 / notte

Malì Trevignano Piccolo Hotel

0.4 km (0.2 mi) da centro città
  • Colazione in camera
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Bar/Zona soggiorno
  • Terrazza solarium

Malì Trevignano Piccolo Hotel

La eccellente posizione di questo hotel a 4 stelle è ideale per gli ospiti che soggiorneranno a 14 minuti a piedi dalle Onde di Carta e a breve distanza dal Museo Civico Etrusco Romano di Trevignano Romano. Tra i luoghi di culto da visitare troverai la Chiesa di Santa Maria Assunta a 1 km dall'hotel Malì Trevignano Piccolo.

La struttura anche ti porterà al Parco Naturale Regionale di Bracciano-Martignano, che si trova a circa 10 minuti in auto.

Le camere sono dotate di un impianto di climatizzazione, mentre alcune dispongono di un patio e un balcone per il massimo comfort degli ospiti. Un bidet, un bagno con WC separato e una doccia sono provvisti nel bagno. Tocchi di classe per arricchire il vostro soggiorno includono un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, oltre ad asciugacapelli e teli da bagno.

9
147 recensioni
Da € 99 / notte
  • Ottima offerta
  • Accesso alla spiaggia
Hotel Image Hotel Image

B&B Vigna Rosa

Via Vigna Rosa 25
1.0 km (0.6 mi) da centro città
  • Parcheggio gratuito
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • Deposito bagagli
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Terrazza solarium

Questo hotel a 4 stelle vanta una posizione sulla spiaggia a breve distanza da Trevignano Romano. Sarai a 2 km da Lake Bracciano.

La zona circostante offre numerose possibilità per lo shopping, come ad esempio le Onde di Carta, a 550 m dal B&B Vigna Rosa.

Le camere della struttura sono dotate di una TV a schermo piatto con canali satellitari, nonché di servizi per la preparazione di tè/caffè per la tua comodità. Un bidet, un bagno con WC separato e una doccia sono provvisti nel bagno. Tocchi di classe per arricchire il vostro soggiorno includono un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, oltre ad asciugacapelli e teli da bagno. Potrai godere di viste sul lago.

8.7
29 recensioni
~ €79 / notte

B&B Vigna Rosa

1.0 km (0.6 mi) da centro città
  • Parcheggio gratuito
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • Deposito bagagli
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Terrazza solarium

B&B Vigna Rosa

Questo hotel a 4 stelle vanta una posizione sulla spiaggia a breve distanza da Trevignano Romano. Sarai a 2 km da Lake Bracciano.

La zona circostante offre numerose possibilità per lo shopping, come ad esempio le Onde di Carta, a 550 m dal B&B Vigna Rosa.

Le camere della struttura sono dotate di una TV a schermo piatto con canali satellitari, nonché di servizi per la preparazione di tè/caffè per la tua comodità. Un bidet, un bagno con WC separato e una doccia sono provvisti nel bagno. Tocchi di classe per arricchire il vostro soggiorno includono un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, oltre ad asciugacapelli e teli da bagno. Potrai godere di viste sul lago.

8.7
29 recensioni
Da € 79 / notte
  • Meglio valutato
  • Spiaggia privata
Hotel Image Hotel Image

Lake&More

Via Poggio Delle Ginestre 47
1.5 km (0.9 mi) da centro città
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • Bagno all'aperto
  • Piscina esterna

L'hotel 4 stelle si trova a Trevignano Romano a 2 km dal centro città. A 10 minuti in auto dall'hotel Lake&More si raggiunge il Monte Rocca Romana.

Trovarsi a soli 4 km dal Lago di Bracciano è un vantaggio per gli ospiti di questa struttura.

Questo hotel offre camere che dispongono di un patio con un impianto di climatizzazione, una TV a schermo piatto con canali satellitari. Tra le comodità nei bagni troverai asciugacapelli e teli da bagno, nonché un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, insieme a servizi quali asciugacapelli e teli da bagno, sono anche a disposizione degli ospiti. Gli ospiti possono godersi una vista sul giardino.

9.2
114 recensioni
~ €138 / notte

Lake&More

1.5 km (0.9 mi) da centro città
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • Bagno all'aperto
  • Piscina esterna

Lake&More

L'hotel 4 stelle si trova a Trevignano Romano a 2 km dal centro città. A 10 minuti in auto dall'hotel Lake&More si raggiunge il Monte Rocca Romana.

Trovarsi a soli 4 km dal Lago di Bracciano è un vantaggio per gli ospiti di questa struttura.

Questo hotel offre camere che dispongono di un patio con un impianto di climatizzazione, una TV a schermo piatto con canali satellitari. Tra le comodità nei bagni troverai asciugacapelli e teli da bagno, nonché un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, insieme a servizi quali asciugacapelli e teli da bagno, sono anche a disposizione degli ospiti. Gli ospiti possono godersi una vista sul giardino.

9.2
114 recensioni
Da € 138 / notte
  • Scelta popolare
Hotel Image Hotel Image

Hotel Borgo Vistalago

Via Garibaldi 61
0.3 km (0.2 mi) da centro città
  • Colazione in camera
  • Parcheggio
    Potrebbero essere applicati costi
  • Pulizie
  • Aria condizionata
  • Bar/Zona soggiorno
  • Terrazza

Per raggiungere il centro di Trevignano Romano ci vogliono 5 minuti di cammino. Il Borgo Vistalago Trevignano Romano ti concede accesso al Museo Civico Etrusco Romano di Trevignano Romano, che si trova a 850 metri.

Tra i luoghi di culto importanti nelle vicinanze c'è la Chiesa di Santa Maria Assunta, a breve distanza da questo hotel.

Le camere sono dotate di servizi per la preparazione di tè/caffè, nonché di una TV a schermo piatto con canali satellitari per la comodità degli ospiti. Sono dotate dei bagni con un bagno con WC separato e una doccia. Per un maggiore comfort, sono forniti asciugacapelli e teli da bagno, insieme a un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.

8.4
695 recensioni
~ €129 / notte

Hotel Borgo Vistalago

0.3 km (0.2 mi) da centro città
  • Colazione in camera
  • Parcheggio
    Potrebbero essere applicati costi
  • Pulizie
  • Aria condizionata
  • Bar/Zona soggiorno
  • Terrazza

Hotel Borgo Vistalago

Per raggiungere il centro di Trevignano Romano ci vogliono 5 minuti di cammino. Il Borgo Vistalago Trevignano Romano ti concede accesso al Museo Civico Etrusco Romano di Trevignano Romano, che si trova a 850 metri.

Tra i luoghi di culto importanti nelle vicinanze c'è la Chiesa di Santa Maria Assunta, a breve distanza da questo hotel.

Le camere sono dotate di servizi per la preparazione di tè/caffè, nonché di una TV a schermo piatto con canali satellitari per la comodità degli ospiti. Sono dotate dei bagni con un bagno con WC separato e una doccia. Per un maggiore comfort, sono forniti asciugacapelli e teli da bagno, insieme a un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.

8.4
695 recensioni
Da € 129 / notte

Hai fretta?

Ecco un rapido elenco di hotel in Trevignano Romano, selezionati in base alla loro valutazione

Nome dell'hotel Valutazione della prenotazione Prezzo, $
Malì Trevignano Piccolo Hotel

9.0 / 10

(147 Recensioni)

Da 113$
B&B Vigna Rosa

8.7 / 10

(29 Recensioni)

Da 90$
Lake&More

9.2 / 10

(114 Recensioni)

Da 158$
Hotel Borgo Vistalago

8.4 / 10

(695 Recensioni)

Da 148$

Più alloggi a Trevignano Romano

International Glamping Lago Di Bracciano International Glamping Lago Di Bracciano International Glamping Lago Di Bracciano
7.8
246 recensioni
~ € 72 / notte
International Glamping Lago Di Bracciano
2.1 km (1.3 mi) da centro città
Verifica disponibilità
Residenza di Rocca Romana Holiday Home Residenza di Rocca Romana Holiday Home Residenza di Rocca Romana Holiday Home
7.8
66 recensioni
~ € 90 / notte
Residenza di Rocca Romana Holiday Home
3.3 km (2.0 mi) da centro città
Verifica disponibilità
Agriturismo Monte dell'Olmo Agriturismo Monte dell'Olmo Agriturismo Monte dell'Olmo
8.2
59 recensioni
~ € 168 / notte
Agriturismo Monte dell'Olmo
3.6 km (2.3 mi) da centro città
Verifica disponibilità
Spiaggia da Monic Spiaggia da Monic Spiaggia da Monic
7.3
195 recensioni
~ € 51 / notte
Spiaggia da Monic
1.5 km (1.0 mi) da centro città
Verifica disponibilità

Domande frequenti

Quali hotel a Trevignano Romano offrono camere con vista sul lago?

Il Lake&More e l'Hotel Borgo Vistalago offrono camere con stupende viste sul Lago di Bracciano. Svegliati con panorami mozzafiato e goditi il paesaggio unico.

Consiglio:

Prenota una camera vista lago al Lake&More per godere di splendide albe.

Dove posso trovare hotel con piscina a Trevignano Romano?

Il Lake&More presenta una piscina esterna con vista sul lago, perfetta per il relax. Goditi un tuffo nelle calde giornate estive.

Consiglio:

Visita la piscina nei pomeriggi soleggiati per evitare la folla di mattina.

Quali hotel vicino alla spiaggia a Trevignano Romano hanno vista sul lago?

L'Hotel Borgo Vistalago si trova vicino alla spiaggia e offre camere con vista panoramica. Puoi facilmente raggiungere la riva per una passeggiata sulla spiaggia.

Consiglio:

Prenota con anticipo durante l'estate per assicurarti una camera con vista.

Ci sono hotel romantici a Trevignano Romano con vista?

Il Malì Trevignano Piccolo Hotel offre pacchetti romantici con camere affacciate sul lago. È un'ottima scelta per una fuga romantica.

Consiglio:

Chiedi un pacchetto romantico che include champagne al check-in per un tocco speciale.

Quali hotel a Trevignano Romano sono pet-friendly e offrono belle viste?

B&B Vigna Rosa accoglie gli animali domestici e ha camere con vista sul lago. Perfetto per chi vuole viaggiare con i propri amici a quattro zampe.

Consiglio:

Contatta l'hotel per confermare le politiche sugli animali domestici durante la prenotazione.

Dove posso trovare hotel a Trevignano Romano con camere sul balcone e vista sul lago?

Il Lake&More offre camere con balconi privati che si affacciano sul lago. Puoi rilassarti all'esterno e goderti il panorama.

Consiglio:

Prenota una camera con balcone per vivere momenti indimenticabili al tramonto.

Quali hotel a Trevignano Romano dispongono di spa e vista?

Il Malì Trevignano Piccolo Hotel offre trattamenti spa e stanza con vista sul lago. Rilassati dopo una giornata intensa.

Consiglio:

Prenota i tuoi trattamenti spa in anticipo per assicurarti disponibilità.

Qual è il miglior modo per esplorare Trevignano Romano?

Camminare lungo il lago e visitare il centro storico è un ottimo modo per esplorare Trevignano Romano. Le strade pittoresche e i negozi locali offrono un'esperienza autentica.

Consiglio:

Dedica una mattina per passeggiare al lungolago prima di prendere un caffè nei bar locali.

Cosa posso fare nelle sere d'estate a Trevignano Romano?

Durante l'estate, puoi partecipare a eventi culturali e serate di musica dal vivo nel centro città. Le serate sono animate e offrono un ambiente festivo.

Consiglio:

Controlla il calendario degli eventi locali per scoprire spettacoli e concerti programmati.

Quando è il periodo migliore per visitare Trevignano Romano?

La primavera è ideale per visitare Trevignano Romano, con il clima mite e i fiori in bloom. È il momento perfetto per attività all'aperto e passeggiate.

Consiglio:

Visita il mese di maggio per esplorare le bellezze naturali e le festività locali.

Trevignano Romano e destinazioni correlate

Posizione